Quiénes somos …

Mensajes Enredados nace de la Comunidad Cristiana Escolapia, como iniciativa totalmente abierta a la participación de todas aquellas personas y entidades que compartan los objetivos y la metodología de este gesto social.

Más información sobre la Comunidad Cristiana Escolapia en:

www.itakaescolapios.org

www.escolapiosemaus.org

o a través de nuestras sedes:

BILBAO

Juan de Ajuriaguerra, 15 / 48009-Bilbao

bilbao@itakaescolapios.org

CÓRDOBA

Plaza de la Compañía, 6 / 14002-Córdoba

cordoba@itakaescolapios.org

GRANADA

Paseo de los Basilios, 2 / 18008-Granada

granada@itakaescolapios.org

PAMPLONA-IRUÑA

Olite, 1 / 31002-Pamplona.

Calle Mayor, 57 / 31001-Pamplona.

pamplona@itakaescolapios.org

SEVILLA

San José de Calasanz s/n / 41089-Montequinto (Dos Hermanas, Sevilla)

sevilla@itakaescolapios.org

TAFALLA

Severino Fernández, 30 / 31300-Tafalla (Navarra.

tafalla@itakaescolapios.org

TOLOSA

Barrio San Blas, 27B / 20400-Tolosa (Gipuzkoa)

tolosa@itakaescolapios.org

VITORIA-GASTEIZ

Federico Baraibar, 36 / 01003-Vitoria

vitoria@itakaescolapios.org

ZARAGOZA

Cesar Augusto, 37 / 50003-Zaragoza

zaragoza@itakaescolapios.org

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s